Происшествия
09 октября 2018, 15:21 | Автор: Иван Рутов

В Орле троллейбус протаранил остановку, трое погибших, инцидент попал на видео

В Орле троллейбус протаранил остановку, трое погибших, инцидент попал на видео
фото:
Названа причина страшного ДТП в Орле, когда троллейбус начал давить пешеходов на остановке.

Сегодня около 15.00 в Орле случилось смертельное ДТП с участием общественного транспорта. В районе остановки «Дворец спорта» троллейбус сбил несколько пешеходов. В аварии трое человек погибли, двое пострадали.

"Троллейбус сбил 3-х человек. По словам очевидцев, 2 девушки еще под ним находятся, одна в карете скорой. По последним данным, 3 человека погибли. Водитель говорил такую версию, что маршрутка остановилась во втором ряду, девушки вышли, а троллейбус не успел остановиться", — говорится в паблике "Город Орел".

Орле у троллейбуса отказали тормоза на остановке, есть пострадавшие и погибшие, сообщил "Интерфаксу" источник в "скорой помощи" региона. С места происшествия на одной из троллейбусных остановок в Орле эвакуировано трое погибших и двое пострадавших, включая 17-летнюю девушку и женщину 24 лет.

В оперативном штабе на месте ЧС сообщили, что троллейбус выехал на остановку из-за отказа тормозов и задавил пешеходов. Во время посадки пассажиров он самовольно начал движение без контроля со стороны водителя. СК РФ возбудил уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшем по неосторожности гибель людей (ч. 3 ст. 238 УК РФ).

Также ведомство разместило видео с места страшного ДТП, на котором видно, как троллейбус давит людей на тротуаре.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Звезда сериала "Кухня" актер Назаров сбил пешехода в Москве: кадры с места ЧП Звезда сериала "Кухня" актер Назаров сбил пешехода в Москве: кадры с места ЧП
Под Нью-Йорком 20 человек погибли в ДТП со свадебным лимузином Под Нью-Йорком 20 человек погибли в ДТП со свадебным лимузином
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела