Товары и услуги
05 октября 2018, 13:21 | Автор: Иван Рутов

Windows 10 после обновления ОС начала удалять файлы пользователей

Windows 10 после обновления ОС начала удалять файлы пользователей
фото:
Восстановить документы с помощью отката до прежней версии системы не получается.

После обновления Windows 10 пользователи начали жаловаться, что система удалила их файлы. Сообщается, что удаление файлов происходит исключительно из папки «Мои документы» в процессе обновления до Windows 10 (1809).

«Господи! Папка "Документы" была полностью удалена, в результате чего все данные (файлы Word, таблицы и другие) уничтожены. Все потеряно, а последняя резервная копия была сделана очень давно», — приводит Лента.ру комментарий одного из пользователей в Twitter.

Впрочем, вернуть файлы с помощью отката системы из резервной копии также не получается. Насколько это массовый инцидент — неизвестно. Сейчас пользователи ищут способ восстановить утерянные файлы. Основных вариантов два: через облачное хранилище, если включена функция резервного копирования на диск, или через директорию Windows.old, где хранятся все файлы старой ОС, отмечает Лайф.

Microsoft анонсировала выход Windows 10 October 2018 Update 3 октября. Главное нововведение — приложение "Ваш телефон", с помощью которого можно быстро передавать файлы с Android-смартфона на компьютер, а также принимать и отправлять СМС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: пользователи Windows 10 рискуют попасть в тюрьму из-за обновлений СМИ: пользователи Windows 10 рискуют попасть в тюрьму из-за обновлений
Компьютеры на Windows атаковал неудаляемый вирус Компьютеры на Windows атаковал неудаляемый вирус
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела