Калейдоскоп
Политика
05 октября 2018, 11:54 | Автор: Иван Рутов

"Зловредное влияние": Милонов предложил запретить школьницам красить волосы

"Зловредное влияние": Милонов предложил запретить школьницам красить волосы
фото:
Депутат Госдумы Виталий Милонов требует запретить школьникам красить волосы и пользоваться косметикой.

Член международного комитета Госдумы от "Единой России" Виталий Милонов предложил ввести в школах "этикет учащегося" и первым делом запретить школьникам пользоваться косметикой и красить волосы.

По мнению Милонова, которое приводит РИА Новости, следует регламентировать "недопустимость проявления учениками во внешнем облике склонности или пристрастия к каким-либо неформальным культурным объединениям".

"Школа не место для демонстрации своих пристрастий в музыке или к неформальным течениям", — пишет он.

По его мнению, для школьников обоих полов вплоть до 11 класса нужно ввести запреть на косметику или окрашивание волос.  Милонов отмечает, что из-за "зловредного влияния масс- и поп-культуры" назрела необходимость задуматься над введением для школьников дополнительных, "но не излишних" правил.

При этом отступление от правил поведения, отмечает Милонов, может стать сигналом о семейных или других проблемах ребенка, требующих срочного вмешательства школы или органов опеки.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Госдуме предложили ввести "сухой закон" В Госдуме предложили ввести "сухой закон"
"Трансгендеров что ли показывать?": в РФ ответили на призыв FIFA реже транслировать красивых болельщиц "Трансгендеров что ли показывать?": в РФ ответили на призыв FIFA реже транслировать красивых болельщиц
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела