Происшествия
Шоу-бизнес
30 сентября 2018, 09:47 | Автор: Иван Рутов

"Я даже ложку не мог держать": Кикабидзе впервые рассказал о 37-летней борьбе с раком мозга

"Я даже ложку не мог держать": Кикабидзе впервые рассказал о 37-летней борьбе с раком мозга
фото:
Актер смог справиться с болезнью.

Актер Вахтанг Кикабидзе в эфире телепрограммы "Однажды" рассказал, как ему удалось побороть рак мозга. О страшном диагнозе он узнал 37 лет назад.

«Меня как будто молотком снизу по черепу ударили. Я упал. Потерял ориентацию. Положили в больницу. Там ложку не мог держать, стоять не мог, падал всё время. Начали делать анализы, оказалось, плохи дела, артерия не пропускает кровь. Привезли в Москву, там сказали, что у меня в голове большая гнойная киста, срочно сделали операцию. А во время операции врачи за кистой увидели опухоль», — сказал Кикабидзе.

Артист также рассказал, что если не постоянная поддержка супруги, его уже бы не было в живых. По воспоминаниям Кикабидзе, тогда к его дому начали активно приходить «скорбящие», а его супруга Ирина их отгоняла.

«Если бы не Ирина, меня бы и в живых сейчас не было. Всегда, когда у меня были критические ситуации, она была рядом, как скала», — отметил он.

Артисту удалось справиться с болезнью, сейчас он время от времени опровергает постоянно появляющиеся слухи о новых болезнях.

Отметим, что супруга Кикабидзе, экс-прима Тбилисского Театра оперы и балета, единственная настоящая любовь актера. У них двое детей и трое внуков. Сын Константин живет в Канаде. А дочь Марина рядом с родителями в Тбилиси.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали о госпитализации Вахтанга Кикабидзе СМИ узнали о госпитализации Вахтанга Кикабидзе
Актер Олег Басилашвили поддержал радость Кикабидзе за развал СССР Актер Олег Басилашвили поддержал радость Кикабидзе за развал СССР
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела