Шоу-бизнес
25 сентября 2018, 14:44 | Автор: Иван Рутов

"Я должен был умереть": Кинчев рассказал Дудю об инфаркте, Путине и Пугачевой

"Я должен был умереть": Кинчев рассказал Дудю об инфаркте, Путине и Пугачевой
фото:
Лидер "Алисы" дал большое интервью популярному видеоблогеру.

Очередным гостем шоу "ВДудь" Юрия Дудя стал бессменный лидер культовой рок-группы "Алиса" Константин Кинчев. В рамках беседы были затронуты самые разные темы, в том числе произошедший два года назад у музыканта инфаркт.

По признанию певца, он почувствовал себя плохо, когда занимался в тренажерном зале на территории своего загородного дома.

"Я занимался в зале и почувствовал себя плохо, доковылял до дома, сказал жене: "Сань, что-то мне нехорошо". Меня под белы руки, и в больницу, сделали ЭКГ", — сказал он.

Уже "на столе" в больнице у Кинчева произошел второй приступ. В  итоге для его транспортировки потребовался вертолет.

"Я должен был умереть, спасли врачи лужские, реанимация Лужская. Очень быстро вкололи, как они провели свои действия грамотные профессиональные — это спасло мне жизнь", — признался он.

Говоря о политике, Константин Кинчев заявил, что Путин ему "надоел", однако без него Россию ждет крах, поэтому нынешнему главе государства лучше стать царем.

"Я не люблю "Единую Россию". Да мне и Путин надоел, честно говоря. Другое дело, мне понятно, что без него начнется "дербан" страны, поэтому пусть сидит. Сколько хочет, пусть столько и сидит, как царь-батюшка. Было бы лучше, чтобы он принял венчание на царство и успокоились все. Я вообще за монархию, потому что такой большой территорией может управлять только монарх", — уверен он.

При этом музыкант добавил, что в России могла бы появиться новая династия, если бы Владимир Путин выдал своих дочерей за британских наследных принцев Гарри и Уильяма.

Отвечая на вопрос о том, почему российские пенсионеры получают такие маленькие пенсии, Кинчев заявил, что не должен отвечать на этот вопрос.

"По сути я кто? Шут гороховый, и не более", — добавил он.

Оставшийся в прошлом Советский Союз не вызывает симпатий у артиста. Он рассказал, что руководство ушедшей страны вело себя неискренне с людьми, но и нынешняя власть, по его мнению, ничем не отличается от предыдущей. При этом Кинчев назвал российских чиновников "зажравшимися упырями".

"Что молодежи не нравится в государстве? Ложь, лицемерие и фальшь… Но суть в том, что вокруг много тех, что хочет забрать у нас все ресурсы. И поэтому пусть будут сильная армия и флот у России", — сказал лидер "Алисы".

Переломным с точки зрения изменения его политических мировоззрений Кинчев назвал бомбардировки НАТО Белграда в 1999 году.

"Это такая пощечина: смотрите, и с вами так будет… Иллюзии, что свободный мир прекрасен и это рай на земле, рухнули в то время. Америка — всегдашний враг России. Я про людей не говорю. Но государство Америка хочет Россию уничтожить. И никогда не наоборот", — уверен он.

Также он поделился своим мнением относительно прошедшего в России минувшим летом Чемпионата мира по футболу 2018.

"Из-за кого мы не вышли в полуфинал ЧМ? Из-за Смолова. На мой взгляд, это пижонство. А как это еще расценивать? Еще шлепнул не по центру ворот, а в тот угол, куда упал вратарь. Если уж этот удар исполнять, то по центру и на другой высоте", — сказал он, назвав Дзюбу любимым игроком российской команды.

Также Кинчев добавил, что .раньше он болел за ЦСКА, а сейчас — за "Зенит".

В конце выпуска Константин Кинчев назвал три главные, по его мнению, песни русского рока: это "Группа крови" ("Кино"), "Рок-н-ролл мертв" ("Аквариума" и "*****" (все потерял — прим. ред.) (FPG).

Отвечая на вопрос о лучшей рок-певице СССР или России Кинчев без колебаний назвал Аллу Пугачеву, отметив, что "нежно любит" ее, так же, как и Оззи Осборна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Лидер "Алисы" Кинчев прооперирован после инфаркта Лидер "Алисы" Кинчев прооперирован после инфаркта
Лидер «Алисы» Кинчев госпитализирован в реанимацию Лидер «Алисы» Кинчев госпитализирован в реанимацию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела