Политика
Шоу-бизнес
25 сентября 2018, 08:31 | Автор: Иван Рутов

Журналист объяснил победу ЛДПРовца в Хабаровском крае скандальной историей с концертом Сезарии Эворы

Журналист объяснил победу ЛДПРовца в Хабаровском крае скандальной историей с концертом Сезарии Эворы
фото:
По мнению Владимира Демчикова за 27 лет правления правящая власть в регионе зарвалась.

На фоне победы на губернаторских выборах в Хабаровском крае кандидата от ЛДПР Сергея Фургала журналист Владимир Демчиков вспомнил об инциденте, произошедшем в 2007 году и связанном с бывшим губернатором региона Виктором Ишаевым, руководившим краем с 1991 по 2009 год.

По словам Демчикова, тогда он находился в Хабаровске с туром известной исполнительницы Сезарии Эворы, выступление которой было запланировано в местном Музыкальном театре.

"Примерно за три недели до концерта я неожиданно узнал, что зал театра у нас "забрал губернатор" под какое-то свое мероприятие", — написал он в Facebook, отметив, что представители местного генерального спонсора развели руками и не смогли ничего сделать.

"Банк [генеральный спонсор], однако, безропотно сказал: раз губернатор решил — все. Театр тоже с трясущимися поджилками умыл руки: "губернатор сказал – все". То есть Ишаев там 18 лет был местным царьком (на выборах он получал совершенно "восточный" процент) и мог делать что угодно", — отметил журналист.

В итоге концерт перенесли во дворец спорта "Платинум-арена". Организаторам пришлось "перепечатывать дорогие билеты, спешно переделывать всю рекламу на оставшиеся недели, отправлять все это из Иркутска в Хабаровск, и т.д".

В конце публикации Демчиков посочувствовал местным жителям, которым пришлось в течение 18 лет жить и работать при Ишаеве, который "мог все", "а еще потом 9 лет при проигравшем сейчас назначенце единоросе Шпорте".

"В сумме получается — 27 лет без альтернативных выборов. Поэтому и победил ЛДПРовец — рано или поздно после 27 таких лет победит кто угодно…", — констатирует он.

Ранее TopNews писал о том, что по итогам второго тура в Хабаровском крае победил кандидат от ЛДПР.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Второй тур выборов в Хабаровском крае и Владимирской области стал победным для кандидатов от ЛДПР: опубликованы результаты Второй тур выборов в Хабаровском крае и Владимирской области стал победным для кандидатов от ЛДПР: опубликованы результаты
Избирком Приморья отменил результаты выборов губернатора Избирком Приморья отменил результаты выборов губернатора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела