Происшествия
17 сентября 2018, 09:39 | Автор: Иван Рутов

Жукие кадры тайфуна в Китае попали на видео

Жукие кадры тайфуна в Китае попали на видео
фото:
В эти дни в юго-восточной Азии свирепствует непогода.

В Китае в эти дни бушует мощный тайфун, зародившийся в Тихом океане и накрывший юго-восточную Азию. На Филиппинах жертвами стихии стали 65 человек.

В Поднебесной на сегодняшний день нет информации о жертвах, однако правительство провело масштабную эвакуацию миллионов местных жителей.

В небоскребах в стране выбиты окна, повалены деревья, ветер порывами около 200 километров в час сбивает с ног людей.

Два миллиона человек были эвакуированы в провинции Гуандут. В регионе закрыты школы, детские сады. магазины и рестораны. 

Еще на этапе зарождения эксперты присвоили этому тайфуну наивысшую, пятую категорию. Почти такой же шторм бушевал пару дней назад у восточного побережья США, но не привел к столь разрушительным последствиям.

"Когда я увидела, как за окном буквально летают с корнем выдранные деревья, я испугалась за свою семью и подумала: неужели я никогда ее не увижу", — цитирует "Первый канал" местную жительницу.

Тайфун "Магхут" накануне прошелся по Гонконгу, а сейчас бушует в провинции Гуандут.

За помощью медиков обратились более 300 человек. По словам метеорологов, тайфун ослабнет только после того, как дойдет до границы с Мьянмой. 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Тайфун "Джеби" оставил без света 15 населенных пунктов на Сахалине Тайфун "Джеби" оставил без света 15 населенных пунктов на Сахалине
Тайфун в Приморье "Лайнрок" 31 августа 2016 оставил без света более 2,5 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО) Тайфун в Приморье "Лайнрок" 31 августа 2016 оставил без света более 2,5 тысяч человек (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела