Товары и услуги
14 сентября 2018, 09:18 | Автор: Иван Рутов

В Москве перекупщики за новый iPhone требуют полмиллиона рублей

В Москве перекупщики за новый iPhone требуют полмиллиона рублей
фото:
В Москве перекупщики разместили объявление о продаже новой модели смартфона iPhone XS Max по цене в 500 тысяч рублей.

Прошло всего не сколько дней, как Apple презентовала новые модели своих iPhone. После этого на сайта бесплатных объявлений сразу же появились предложения о продаже новинок.

В России официальные продажи начнутся лишь 28 сентября. Этим активно пользуются перекупщики. По данным Ленты.ру, в среднем за iPhone Xs просят от 110 до 160 тысяч рублей, но есть предложения за 200 и 300 тысяч.

Рекордсменом стало объявление на сайте Avito о продаже iPhone Xs Max для китайского рынка с возможностью использовать две SIM-карты и объемом памяти в 512 гигабайт.

Один из продавцов объяснил корреспонденту «Ведомостей» наценку тем, что телефон доставят покупателю 22 сентября – на следующий день после глобального старта продаж. Сам он планирует привезти его из Европы, а чтобы оформить заказ, нужно перевести ему половину стоимости. По его словам, уже три человека внесли залог, чтобы получить iPhone XS пораньше.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Названы цены на новые "айфоны" в России: iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr Названы цены на новые "айфоны" в России: iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr
Презентация Apple 2018: представлены новые iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR (ФОТО, ВИДЕО) Презентация Apple 2018: представлены новые iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone XR (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела