Политика
12 сентября 2018, 09:41 | Автор: Иван Рутов

Путин предложил Японии заключить мирный договор еще до конца года

Путин предложил Японии заключить мирный договор еще до конца года
фото:
Путин сделал предложение Синдзо Абэ заключить мирный договор между Россией и Японией до конца года.

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании Восточного экономического форума предложил премьеру Японии Синдзо Абэ заключить мирный договор до конца 2018 года без предварительных условий.

«Давайте заключим мирный договор — не сейчас, но до конца года — без всяких предварительных условий… А потом на основании этого мирного договора как друзья продолжим решать все спорные вопросы», — цитирует его RT.

Путин и Абэ вместе участвовали в пленарном заседании форума, где глава российского государства и озвучил свое предложение. На заседании Абэ никак не отреагировал на эту идею.

Как отметил Путин, это облегчило бы сторонам решение всех проблем, с которыми они не могут справиться на протяжении 70 лет.

Как отмечает ТАСС, позднее в среду Путин и Абэ вместе будут присутствовать на Международном турнире по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок.

Как сообщили в МИД Японии, правительство Японии намерено вести переговоры с Россией с целью заключения мирного договора после решения территориального вопроса, эта позиция остается неизменной.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Девять человек погибли и 300 пострадали в результате землетрясения в Японии Девять человек погибли и 300 пострадали в результате землетрясения в Японии
Тайфун "Джеби" оставил без света 15 населенных пунктов на Сахалине Тайфун "Джеби" оставил без света 15 населенных пунктов на Сахалине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела