Происшествия
07 сентября 2018, 15:24 | Автор: Иван Рутов

МАК назвал причину аварии "Боинг-737" в Сочи

МАК назвал причину аварии "Боинг-737" в Сочи
фото:
Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) назвали причину крушения Boeing 737 в Сочи.

Межгосударственный авиационный комитет (МАК) установил причину ЧП с самолетом Boeing 737 в Сочи, когда лайнер выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. Врезультате происшествия при посадке лайнера  авиакомпании Utair пострадали 18 человек, в том числе трое детей. Дело было в ночь на субботу, 1 сентября.

По признанию экспертов МАК, самолёт приземлился слишком далеко от торца взлетно-посадочной полосы, пишет телеграм-канал Mash.

Они выяснили, что "Боинг" коснулся земли в 1300 метрах от начала взлётно-посадочной полосы. Скорей всего это произошло из-за сильного ветра и плохой видимости. После этого пилоты просто не успели затормозить, самолёт выкатился на 140 метров, пробил ограждение и загорелся.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Boeing 737 с туристами из России экстренно сел в Казахстане из-за отказа двигателя Boeing 737 с туристами из России экстренно сел в Казахстане из-за отказа двигателя
Семьи жертв малазийского "Боинга" выстроили белые стулья у стен посольства РФ в Гааге Семьи жертв малазийского "Боинга" выстроили белые стулья у стен посольства РФ в Гааге
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела