Политика
06 сентября 2018, 16:18 | Автор: Иван Рутов

США, Франция, Германия и Канада согласились с выводами Британии по делу Скрипалей

США, Франция, Германия и Канада согласились с выводами Британии по делу Скрипалей
фото:
Западные страны приветствовали прогресс, достигнутый в расследовании, а также высоко оценили работу британской полиции.

США, Франция, Германия и Канада поддержали выводы Великобритании по "делу Скрипалей", согласно которому вину за отравление Сергея и Юлии Скрипалей возложили на Россию, к тому же на высшем уровне. Об этом сообщает газета "Коммерсантъ".

В совместном заявление этих стра говориться, что их лидеры «полностью уверены» в выводах Великобритании о том, что двое подозреваемых в покушении служат в ГРУ.

«Мы полностью доверяем оценке Соединённого Королевства, согласно которой оба подозреваемых были сотрудниками российской военной разведки, известной как ГРУ, и эта операция, скорее всего, была одобрена на высоком правительственном уровне», — говорится в заявлении.

Напомним, накануне Великобритания назвала подозреваемых в отравлении Скрипалей. Ими являются сотрудники ГРУ Александр Петров и Руслан Боширов. В МИД России ответили, что не знают их.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Британии Путина назвали ответственным за отравление Скрипалей и объяснили "нестыковки" в фото В Британии Путина назвали ответственным за отравление Скрипалей и объяснили "нестыковки" в фото
"Отравитель Скрипалей", видео с которым опубликовал Лондон, оказался работником "Микрогена" "Отравитель Скрипалей", видео с которым опубликовал Лондон, оказался работником "Микрогена"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела