Политика
Происшествия
04 сентября 2018, 14:23 | Автор: Иван Рутов

Идлиб, последние новости: Россия начала крупнейшую за год бомбардировку в Сирии

Идлиб, последние новости: Россия начала крупнейшую за год бомбардировку в Сирии
фото:
Военная операция России в Сирии: ВКС РФ начали сегодня, 4 сентября, мощнейший за год авиаудар по Идлибу.

Спецоперация в Сирии: российские самолеты 4 сентября 2018 нанесли удары по вооруженной оппозиции в Идлибе

ВКС России во вторник нанесли удары по жилым районам и позициям вооруженной оппозиции в сирийской провинции Идлиб. Об этом узнало турецкое агентство Anadolu.

Как пишет "Коммерсантъ",  три российских истребителя, поднявшиеся в воздух с авиабазы "Хмеймим", нанесли 20 ударов. Удары наносились по западу Идлиба и северу провинции Хама. Информации о погибших и раненых нет. Минобороны России пока не прокомментировало информацию.

Россия бомбит Сирию: данные о числе самолетов разнятся

При  этом Al-Masdar News со ссылкой на военные источники сообщает, что в военных действиях участвуют самолеты производства «Сухого». Бомбардировщики, предположительно, совершили около 50 авиаударов по южным и западным районам провинции, уточняет Лента.ру.

Представители оппозиции и военные наблюдатели также сообщили о бомбардировке сирийской территории российскими военными.

"Ведомости" указывают на то, что сегодня же пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что сирийские войска готовятся решить проблему террористов, засевших в Идлибе. Он также ответил на призыв президента США Дональда Трампа к президенту Сирии Башару Асаду отказаться от «безрассудной атаки на Идлиб» и заявил, что простое предупреждение без учета «очень опасного негативного потенциала для всей ситуации в Сирии» является «неполным и невсеобъемлющим подходом».

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Минобороны: в сирийском Идлибе готовится провокация с химоружием при участии "Белых касок" Минобороны: в сирийском Идлибе готовится провокация с химоружием при участии "Белых касок"
Россия развернула у берегов Сирии мощнейшую группировку военных кораблей Россия развернула у берегов Сирии мощнейшую группировку военных кораблей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела