Политика
02 сентября 2018, 08:14 | Автор: Иван Рутов

В США рассекретили планы по уничтожению СССР и Китая

В США рассекретили планы по уничтожению СССР и Китая
фото:
В США рассекретили планы ядерного ликвидирования жителей СССР и Китая.

Некоммерческая организация «Архив национальной безопасности» при университете Джорджа Вашингтона рассекретила документы о планах США в 1960-е годы по массовому уничтожению жителей СССР и Китая.

Выдержки из публикации приводит Лента.ру. Как следует из документов, в случае ответного ядерного удара Единый интегрированный оперативный план (SIOP) 1964 года предусматривал уничтожение противников США как индустриальных держав. Для этого требовалось ликвидировать 70% промышленного потенциала и допускалась гибель 71% городских жителей СССР.

Объединенный комитет начальников штабов США даже рассматривал идею уничтожения населения в качестве главного критерия победы над Советским Союзом.

"Комсомолка" отмечает, что эти планы американское правительство вынашивало, основываясь на предположени, что Советы готовят неожиданное нападение на Штаты, а также из опасения, что не смогут сдержать натиск. Поэтому Пентагон прорабатывал все возможные условия, в которых может начаться ядерная война.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Назад в СССР": иноСМИ насторожило создание Путиным военно-политического управления ВС РФ "Назад в СССР": иноСМИ насторожило создание Путиным военно-политического управления ВС РФ
"Привет из СССР": Екатерина Климова удивила подписчиков фото спины после "банок" "Привет из СССР": Екатерина Климова удивила подписчиков фото спины после "банок"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела