Происшествия
Шоу-бизнес
31 августа 2018, 09:52 | Автор: Иван Рутов

Марк Рудинштейн рассказал о трех покушениях на Кобзона

Марк Рудинштейн рассказал о трех покушениях на Кобзона
фото:
По словам продюсера, в последний раз певца пытались убить 10 лет назад.

Друг ушедшего из жизни певца и депутата Госдумы РФ Иосифа Кобзона кинопродюсер Марк Рудинштейн рассказал журналистам "Комсомольской правды" о встрече с артистом на фестивале "Кинотаврик". По словам собеседника издания, Кобзон тогда плохо себя чувствовал, однако все равно приехал открывать мероприятие.

"Вышел на сцену и тут же с нее упал — голова закружилась. Но потом сам поднялся и сделал все, что запланировал — спел для детей и гостей фестиваля…  Когда к нему пришла страшная болезнь, ему было очень тяжело, но он боролся, не жаловался. Он даже не возил на гастроли врачей своих — только охранник порой подавал ему лекарство, когда Кобзон плохо себя чувствовал", — вспоминает Рудинштейн.

По его словам, Кобзона уважали не только на эстраде, но и "в других кругах". Так, с артистом дружили бизнесмены Отари Квантришвили и Вячеслав Иваньков по прозвищу "Япончик".

"Да, это были люди, связанные с криминалом, но Кобзон никогда не отрицал дружбы с ними. И в этом тоже проявлялось его мужество. Ведь Кобзона как минимум раза три пытались убить из-за дружбы с тем же Квантришвили", — признался он.

Рудинштейн также отметил, что 10 лет назад на Кобзона покушались из-за денег. В тот день он ехал с артистом в одной машине из Сочи.

"За нами на второй машине ехала его охрана. Машина охраны остановилась на заправке, а мы с Кобзоном поехали в аэропорт. Через несколько минут Кобзону сообщили, что машину с его охраной кто-то взорвал… Люди погибли", — рассказал он.

До этого рядом с офисом Кобзона гостинице "Интурист" взрывали гранаты.

"Как минимум раза три кто-то пытался его убрать", — подчеркнул продюсер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"А ведь вся страна скорбит": Пугачева разозлила фанатов из-за смерти Кобзона "А ведь вся страна скорбит": Пугачева разозлила фанатов из-за смерти Кобзона
Украинский композитор рассказал о "блокнотике добрых дел" Кобзона Украинский композитор рассказал о "блокнотике добрых дел" Кобзона
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела