Товары и услуги
28 августа 2018, 09:31 | Автор: Иван Рутов

Роскомнадзор пригрозил заблокировать "Яндекс.Видео"

Роскомнадзор пригрозил заблокировать "Яндекс.Видео"
фото:
Ведомство предоставило сервису несколько дней на удаление ссылок на пиратские сайты.

Замглавы Роскомнадзора Вадим Субботин заявил в беседе с журналистом "Интерфакса" о том, что популярный сервис "Яндекс.Видео" будет заблокирован в случае, если к вечеру 30 августа с него не будут удалены ссылки на пиратские сайты.

"Если "Яндекс" не примет меры, то по закону сервис "Яндекс.Видео" должен быть заблокирован. Вообще, конечно, решение Мосгорсуда необходимо исполнять. Тут никуда не деться", — подчеркнул Субботин.

По его словам, отсчет трех суток начался с момента направления компании уведомления о необходимости исполнить судебное решение. Выделенное время истечет в грядущий четверг.

Накануне ведомство направило в "Яндекс" уведомление о необходимости прекратить доступ к пиратскому контенту через сервис "Яндекс.Видео".

Ранее сообщалось, что холдинг "Газпром-медиа" распространил решение Мосгорсуда, обязавшего "Яндекс" удалить из списка выдачи в своем поисковике ссылки на пиратские копии шоу и сериалов, принадлежащих медиахолдингу.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В США подали в суд на гендиректора Яндекса за содействие кибербуллингу В США подали в суд на гендиректора Яндекса за содействие кибербуллингу
Российские телеканалы обвинили Яндекс в пособничестве пиратству Российские телеканалы обвинили Яндекс в пособничестве пиратству
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела