Политика
21 августа 2018, 06:36 | Автор: Иван Рутов

В Германии отказались прислушаться к Путину после его обращения к Европе

В Германии отказались прислушаться к Путину после его обращения к Европе
фото:
Ранее президент России призвал Европу помочь в восстановлении инфраструктуры арабской республики.

В Германии эксперт по внешней политике фракции "зеленых" Омид Нурипу подверг критике президента России Владимира Путина за его призыв в адрес Европы помочь в восстановлении инфраструктуры Сирии с целью возвращения туда беженцев.

Как пишет Deutsche Welle, политик уверен, что Путин хочет не только "формулировать условия на правах победителя". По его мнению, по замыслу президента России странам Европы нужно оплатить "восстановление городов, которые он [Путин] разбомбил".

Вместе с тем он отметил, что многие жители страны покинули Серию не из-за войны, а опасаясь политических преследований.

Аналогичной позиции придерживается и зампредседателя фракции Свободной демократической партии Александер Ламбсдорф. По его словам, "помогать режиму Асада — не в интересах Германии", а Россия из-за военной кампании достигла предела финансовых возможностей и не может оказать серьезную помощь Дамаску с отстройкой инфраструктуры.

Владимир Путин заявил о помощи восстановлении инфраструктуры Сирии в ходе переговоров с Ангелой Меркель 18 августа 2018 года.

ВКС РФ начали кампанию в Сирии 30 октября 2015 года. С соответствующей просьбой к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

Ранее TopNews писал о том, что канцлер ФРГ Ангела Меркель в нетерпении сказала Путину "Пошли!" в конце совместной пресс-конференции.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Пошли!": заговорившая с Путиным на русском Меркель привела в восторг соцсети "Пошли!": заговорившая с Путиным на русском Меркель привела в восторг соцсети
"Пощаде здесь нет места": на Украине придумали "страшную месть" Австрии за свадьбу с участием Путина "Пощаде здесь нет места": на Украине придумали "страшную месть" Австрии за свадьбу с участием Путина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела