Происшествия
20 августа 2018, 09:22 | Автор: Иван Рутов

"В оргиях не участвовала": стали известны подробности суда над Рыбкой и Лесли в Таиланде

"В оргиях не участвовала": стали известны подробности суда над Рыбкой и Лесли в Таиланде
фото:
Настя Рыбка и Алекс Лесли, последние новости: скандально известная парочка не признает обвинения в свой адрес.

Журналисты РИА Новости выяснили новые подробности суда над российскими секс-инструкторами Анастасией Вашукевич (Настей Рыбкой) и Александром Кирилловым (Алексом Лесли). Так, в рамках заседания в тайском городе Паттайя сами скандальные фигуранты и еще шестеро граждан России и Белоруссии, обвиняемые в организации оказания услуг сексуального характера в составе преступной группы, подчеркнули, что отказываются признавать себя виновными в этом преступлении.

"Я буду доказывать, что наш тренинг был просто тренингом, что он не нарушал закон, и что намерения нарушить таиландское законодательство у нас не было", — заявил Алекс Лесли.

Все остальные подсудимые, в том числе Настя Рыбка, заявили о том, что являлись только слушателями и участниками того тренинга, причем заплатили за это деньги, и не являлись его организаторами.

"Я не участвовала ни в каких оргиях, когда я была здесь, во время семинара, по ночам я спокойно спала в своем номере в гостинице", — заявила Вашукевич.

Обвинения в адрес всех восьмерых подсудимых были основаны на показаниях заявителей и видеоматериалах, представленных прокуратурой как приложения к обвинительному заключению.

Ранее сообщалось, что обвинение не смогло окончательно уточнить список своих свидетелей, однако защита утвердила свой список. В ходе судебных заседаний, на которых будет рассматриваться дело по существу, свидетелями выступят сами обвиняемые и еще несколько человек, присутствовавших на "тренинге".

Напомним, что группу россиян и белорусов, среди которых оказались фигуранты скандального расследования оппозиционера Алексея Навального Настя Рыбка и Алекс Лесли, арестовали в Таиланде в минувшем феврале в ходе проведения нелегального, по местному законодательству, секс-тренинга.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Рыбку и Лесли обвинили в создании преступного сообщества "Секс-аниматоры" Рыбку и Лесли обвинили в создании преступного сообщества "Секс-аниматоры"
Настя Рыбка и Алекс Лесли в Таиланде не признали вину в групповом сутенерстве Настя Рыбка и Алекс Лесли в Таиланде не признали вину в групповом сутенерстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела