Происшествия
18 августа 2018, 12:04 | Автор: Иван Рутов

В Польша в ДТП с автобусом погибли три украинца, еще 51 пострадали

В Польша в ДТП с автобусом погибли три украинца, еще 51 пострадали
фото:
Транспортное средство перевернулось и сорвалось с откоса.

В Польше 17 августа в Подкарпатском воеводстве в ДТП попал украинский автобус с туристами, следовавший по маршруту Львов — Вена. В результате аварии погибли три человека, еще 51 человек травмирован. Об этом сообщил телеканала TVN24.

«У автобуса была украинская регистрация, перевозились туристы из Львова. Три человека погибли, 51 человек госпитализирован. Девять из них получили серьезные травмы», — отмечается в сообщении.

По предварительным данным, на дороге с резким поворотом водитель не справился с управлением и выехал за пределы трассы. Автобус упал с высокого склона и перевернулся на крышу. Инцидент произошел на национальной дороге № 28 между городами Санок и Пшемысль.

Всех пострадавший с травмами разной степени тяжести госпитализированы в Пшемысль, Леско и Санок. У пострадавших диагностировали переломы, травмы позвоночника и внутренних органов, как минимум у девяти из них серьезные травмы.

Примечательно, что место, где перевернулся автобус, называется «смертельным изгибом», из-за множества аварий, происходивших на этом месте.

На место аварии уже выехал украинский консул, сообщили в консульской службы МИДа Украины.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Участник ДТП, в котором погиб Цой, рассказал о роковой аварии Участник ДТП, в котором погиб Цой, рассказал о роковой аварии
Cын депутата и активист "Молодой Гвардии" убил семью в ДТП Cын депутата и активист "Молодой Гвардии" убил семью в ДТП
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела