Происшествия
Шоу-бизнес
17 августа 2018, 06:08 | Автор: Иван Рутов

Участник ДТП, в котором погиб Цой, рассказал о роковой аварии

Участник ДТП, в котором погиб Цой, рассказал о роковой аварии
фото:
Янис Фибигс сообщил, что поклонники музыканта до сих пор его ненавидят.

Жизнь известного на всю страну музыканта и лидера группы "Кино" Виктора Цоя трагически оборвалась 15 августа 1990 года, когда ему было 28 лет.

Недавно журналисты StarHit пообщались с 70-летним жителем Латвии Янисом Фибигсом, в результате столкновения с автобусом которого и погиб рокер.

По словам мужчины, несмотря на то, что со дня гибели Виктора Цоя прошло уже около 30 лет, многие фанаты музыканта продолжают его ненавидеть.

"Я каждый раз с ужасом жду эту дату, которая изменила мою жизнь", — признался мужчина незадолго до 15 августа 2018 года.

По мнению следователей, в тот роковой день Виктор Цой заснул за рулем и протаранил автобус Ikarus, которым управлял Янис Фибигс. Все случилось в 11:30 утра недалеко от Риги.

По словам мужчины, после столкновения с авто, в котором находился артист, автобус улетел в реку, и он с трудом смог выбраться из транспортного средства.

"Дверь не открывалась, я увидел, что лежит человек. Подошел, вижу кровь — голова разбита. Побежал звонить. Скорая приехала быстро — через пять минут", — сказал он, признавшись, что узнал о том, кто погиб в этой аварии только в отделении полиции.

Позднее следствие установит, что в смерти музыканта не было вины третьих лиц.

Сейчас Янис Фибигс является пенсионером. Он живет в Латвии, и каждый год 15 августа посещает место страшной аварии, унесшей жизнь легенды русского рока.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
"Первый канал" оштрафовали из-за песни Цоя в анонсе "Что? Где? Когда?" "Первый канал" оштрафовали из-за песни Цоя в анонсе "Что? Где? Когда?"
Отец Виктора Цоя прокомментировал скандальный фильм Серебренникова о сыне и арест режиссера Отец Виктора Цоя прокомментировал скандальный фильм Серебренникова о сыне и арест режиссера
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела