Калейдоскоп
Политика
17 августа 2018, 05:46 | Автор: Иван Рутов

"Это издевательство!": поездка Путина на свадьбу в Австрию разозлила украинцев

"Это издевательство!": поездка Путина на свадьбу в Австрию разозлила украинцев
фото:
Свое негодование, в частности, выразил украинский журналист Дмитрий Гордон.

Украинцев возмутила новость о том, что президент России Владимир Путин приедет на свадьбу главы МИД Австрии. Поездку российского лидера в одну из стран ЕС назвали "издевательством над Украиной" в Киеве.

"Это нонсенс! Путин колесит по Европе, его принимают лидеры стран ЕС, они прилетают к нему. И важная деталь: по дороге в Берлин он заедет в Вену, где будет гостем на свадьбе министра иностранных дел Австрии. Это издевательство над здравым смыслом!" — заявил украинский журналист и телеведущий Дмитрий Гордон в эфире канала Newsone.

Он обвинил в ситуации политиков из США, которые, по его словам, толкают Европу в объятия России. Также Гордон указал на бессилие Европы и пожаловался на агентов Кремля в Европе, к которым он отнес бывшего итальянского премьера Сильвио Берлускони, а также главу Кабмина Венгрии Виктора Орбана и лидера "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен.

Политики на Украине также болезненно восприняли поездку Путина в Австрию. К примеру, глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко посчитала приглашение российского лидера на свадьбу ударом по европейским ценностям.

"Его участие в свадьбе дискредитирует Австрию как нейтральное государство, которое может быть посредником в Украине. Присутствие Путина на церемонии — это еще один сигнал-удар по европейским ценностям", — отметила она.

Ранее TopNews писал о том, что официальный представитель Кремля Дмитрий Песков раскрыл некоторые детали поездки Владимира Путина на свадьбу 53-летней Карин Кнайсль, которая состоится уже завтра.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Песков рассказал подробности поездки Путина на свадьбу в Австрии Песков рассказал подробности поездки Путина на свадьбу в Австрии
Путин по пути к Меркель заедет на свадьбу в Австрии Путин по пути к Меркель заедет на свадьбу в Австрии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела