Калейдоскоп
Экономика
14 августа 2018, 08:33 | Автор: Иван Рутов

Эксперты назвали самые комфортные для проживания города мира

Эксперты назвали самые комфортные для проживания города мира
фото:
Рейтинг составили аналитики журнала The Economist.

Эксперты издания The Economist из Великобритании подготовили список самых комфортных для проживания городов мира.

На первом месте рейтинга под названием Global Liveability Ranking оказалась столица Австрии — Вена. Вторым по комфортабельности стал расположенный в Австралии Мельбурн, а замыкает тройку лидеров японская Осака.

В Топ-10 попали канадский Калгари, австралийский Сидней, канадский Ванкувер, японский Токио, снова канадский город — Торонто, а также датский Копенгаген и еще один австралийский город — Аделаида.

Две российские столицы — Москва и Санкт-Петербург — попали на 68 и 70 места соответственно.

Городом с самыми плохими условиями для жизни стал сирийский Дамаск.

Специалисты готовили свой рейтинг на основании таких показателей, как уровень здравоохранения, развитие культуры, а также чистота окружающей среды, образование и уровень развития инфраструктуры.

К слову, на днях сервис Tutu.Ru представил список российских населенных пунктов с самыми смешными названиями. Лидером рейтинга стала расположенная в Пермском крае деревня Чуваки, на второе место попало село Мошонки в Калужской области, а третьей стала деревня Варварина Гайка в Саратовской области.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В датской библиотеке обнаружены отравленные книги XVI и XVII века В датской библиотеке обнаружены отравленные книги XVI и XVII века
Сеть взорвали шокирующие фото и видео разрушительного урагана в Барнауле Сеть взорвали шокирующие фото и видео разрушительного урагана в Барнауле
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела