Политика
Экономика
14 августа 2018, 05:54 | Автор: Иван Рутов

Минэкономразвития хочет поднять тарифы ЖКХ в 2019 году дважды

Минэкономразвития хочет поднять тарифы ЖКХ в 2019 году дважды
фото:
Ведомство направило свое предложение в Минэнерго и Федеральную антимонопольную службу.

Министерство экономического развития РФ предлагает повысить тарифы на коммунальные услуги в 2019 году в два этапа. Соответствующие предложения министерства были направлены в Минстрой, Минэнерго, а также в Федеральную антимонопольную службу, сообщает РБК.

Как писал TopNews, о планах по повышению тарифов в 2019 году из-за роста НДС стало известно на прошлой неделе. Тогда в МЭР говорили о том, что повышение косвенного налога "существенно повышает риск возникновения выпадающих доходов у ресурсоснабжающих организаций".

Министерство предлагает повысить тарифы на 1,7% с 1 января 2019 года, а с 1 июля провести корректировку таким образом, чтобы общий рост платежей "оставался в ранее принятых пределах, не превышающих целевую инфляцию".

Ведомство отмечает, что из-за повышения НДС расходы компаний ЖКХ в 2019 году вырастут на 16 миллиардов рублей.

Согласно результатам опроса 160 руководителей компаний, проведенного специалистами Института Адизеса, в связи с повышением НДС с 18 до 20% примерно 80% крупных компаний в России планируют поднять цены на свои товары и услуги.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Минэкономразвития предложило поднять тарифы на услуги ЖКХ из-за повышения НДС Минэкономразвития предложило поднять тарифы на услуги ЖКХ из-за повышения НДС
"Снизим тарифы лайком": Порошенко подняли на смех за рекламу в соцсетях "Снизим тарифы лайком": Порошенко подняли на смех за рекламу в соцсетях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела