Политика
02 августа 2018, 12:15 | Автор: Иван Рутов

"Инструмент режима": создавшие базу в Словакии "Ночные волки" напугали президента Киску

"Инструмент режима": создавшие базу в Словакии "Ночные волки" напугали президента Киску
фото:
Президент Словакии Андрей Киска увидел угрозу в появлении базы российских байкеров в своей стране.

На днях стало известно о создании в Словакии базы российской байкерской организации "Ночные волки", руководителем которой является Александр Хирург Залдостанов. Такое движение мотоциклистов недалеко от столицы страны всерьез переполошило Запад.

Президент Словакии Андрей Киска увидел в создании базы "Ночных волков" прямую угрозу для безопасности Евросоюза и НАТО.

Также он заявил, что именно эти байкеры под руководством Хирурга способствовали присоединению Крыма к России в 2014 году и всячески поддерживали "российские войска".

"Они не являются безвредными любителями мотоциклов… "Ночные волки" являются инструментом режима, который принимал участие в узурпации территории соседней страны", — заявил он в интервью радио "Свободная Европа".

Киска считает создание "европейской штаб-квартиры" "Ночных волков" в Словакии "издевательством" над официальной позицией властей страны. 

В качестве своей базы байкеры выбрали старую ферму к северо-востоку от столицы Словакии, а после официального открытия европейского филиала мотоциклисты даже умудрились провести "военные учения со словацкими новобранцами", как пишет Daily Mail.

Словацкая база "Ночных волков" перекрашена в камуфляж и окружена забором. По словам самих байкеров, они собираются превратить это место в музей, посвященный советским войскам Второй мировой войны. 

Основатель словацкого отделения "Ночных волков" Йозеф Хамбалек также отрицает какие-либо политические мотивы, но власти страны и западные СМИ уверены, что все это делается неспроста, ведь Александр Хирург Залдостанов хорошо знаком с президентом России Владимиром Путиным, а значит в самом появлении представителей клуба в Европе конечно же виднеется "рука Кремля".

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: байкер Хирург отправил в нокаут Сергея Доренко на приеме в Кремле СМИ: байкер Хирург отправил в нокаут Сергея Доренко на приеме в Кремле
Байкер Хирург предложил Путину поменять российский герб Байкер Хирург предложил Путину поменять российский герб
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела