Политика
26 июля 2018, 12:26 | Автор: Иван Рутов

Не голосовавший за пенсионную реформу Железняк уходит с поста в "Единой России"

Не голосовавший за пенсионную реформу Железняк уходит с поста в "Единой России"
фото:
Замсекретаря генсовета «Единой России» Сергей Железняк написал заявление об отставке по собственному желанию.

Депутат Госдумы Сергей Железняк, отсутствовавший на голосовании по повышению пенсионного возраста,  ушел с поста заместителя секретаря генерального совета "Единой России" по решению руководства партии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в партии.

По данным издания, такое решение принималось еще до того, как Андрей Турчак стал секретарем генсовета. Несмотря на то, что Железняк подал заявление об уходе с поста заместителя секретаря генсовета "Единой России", однако партию он не покидает и депутатский мандат не сдает.

Заявление Железняка должны рассмотреть на следующем заседании президиума генсовета, но его дата неизвестна.

Однако собеседники РБК  утверждают, что Сергей Железняк беседовал с секретарем генсовета «Единой России» Андреем Турчаком перед голосованием по пенсионной реформе. Именно тогда он написал заявление об уходе со своего поста, что стало неожиданностью для руководства.

Депутат Госдумы Железняк в качестве замсекретаря генсовета курировал вопросы международной работы партии.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Новое расследование ФБК Навального: дочери депутата Железняка не спешат на Родину из Британии Новое расследование ФБК Навального: дочери депутата Железняка не спешат на Родину из Британии
В Ярославле появился "забор позора" с фото депутатов, поддержавших пенсионную реформу В Ярославле появился "забор позора" с фото депутатов, поддержавших пенсионную реформу
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела