Происшествия
26 июля 2018, 11:16 | Автор: Иван Рутов

Магаданский блогер получил семь лет колонии за комментарий в соцсетях

Магаданский блогер получил  семь лет колонии за комментарий в соцсетях
фото:
Магаданский блогер получил самый суровый приговор в истории современной России за активность в соцсетях.

Коллегия по делам военнослужащих Верховного суда России подтвердила приговор получившему реальный срок блогеру из Магадана. Еще в мае этого года Александра Юдина коллегия окружного военного суда признала виновным в публичном оправдании терроризма (ч. 1, ч. 2 ст. 205.2 УК РФ) и приговорила к семи годам колонии общего режима.

"Коммерсантъ" уточняет, что по ч. 1 уголовной статьи фигурант получил два с половиной года колонии, по ч. 2 — пять с половиной лет. С учетом частичного сложения сроков получилось шесть лет, а седьмой год суд добавил, отменив условный срок по предыдущему делу.

По данным SocialMedianews, 37-летний магаданец ранее уже отсидел срок за грабёж, кражу и хулиганство.  В соцсетях он призывал изменить страну, в которой "каждый третий либо тупое быдло, либо алкоголик и наркот".

Чтобы доказать его вину провели психолого-лингвистическую, амбулаторно-психиатрическую и компьютерную экспертизы. Заключения и свидетели доказали, что в своих комментариях в локальной сети «star.net» обвиняемый признавал идеологию и практики терроризма правильными.

В ходе судебного процесса Александр Юдин признал вину. Тем не менее, суд вынес самый суровый на данный момент в России приговор по ст. 205.2 УК РФ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Срочно Нобеля ей": блогеры жестко высмеяли рекламный пост Собчак о "водородной" воде "Срочно Нобеля ей": блогеры жестко высмеяли рекламный пост Собчак о "водородной" воде
"Взимаю я, а платишь - ты!": известный блогер спародировал Путина под хит Монеточки "Взимаю я, а платишь - ты!": известный блогер спародировал Путина под хит Монеточки
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела