Политика
20 июля 2018, 06:22 | Автор: Иван Рутов

Угрожая Путину стать худшим врагом из всех, Трамп пригласил его в Вашингтон

Угрожая Путину стать худшим врагом из всех, Трамп пригласил его в Вашингтон
фото:
Президент США снова отличился противоречивыми заявлениями.

Американский президент Дональд Трамп дал обещание стать "злейшим врагом" Владимира Путина в случае, если между двумя странами не наладятся отношения.

"Мой предшественник Барак Обама был настоящим козлом отпущения Москвы. Я подхожу к России гораздо жестче, чем любой другой президент, возможно, жестче, чем когда-либо. Поладить с Путиным, поладить с Россией — это станет позитивным фактором, однако если у меня ничего не получится, я стану злейшим врагом для Путина", — сказал он в интервью CNBC.

Примечательно, что спустя три дня после нашумевшего саммита в Хельсинки Трамп поручил своему советнику по национальной безопасности ​Джону Болтону пригласить Путина в Вашингтон.

Как рассказала официальный представитель Белого дома США Сара Сандерс, президент страны предложит своему российскому коллеге посетить американскую столицу этой осенью. Другие подробности возможной встречи не уточняются.

По словам Сандерс, в Хельсинки главы двух стран согласовали "постоянный диалог на рабочем уровне между сотрудниками Советов безопасности двух стран".

Как писал TopNews, саммит с участием Владимира Путина и Дональда Трампа прошел в Хельсинки 16 июля 2018 года. По мнению ряда экспертов, двухсторонняя встреча в итоге окончилась "ничем".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп с нетерпением ждет новой встречи с Путиным Трамп с нетерпением ждет новой встречи с Путиным
Новый выпуск журнала Time вышел с ТрампоПутиным на обложке Новый выпуск журнала Time вышел с ТрампоПутиным на обложке
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела