Политика
16 июля 2018, 11:31 | Автор: Иван Рутов

Встреча Путина и Трампа 2018 началась 16 июля в Хельсинки (ВИДЕО)

Встреча Путина и Трампа 2018 началась 16 июля в Хельсинки (ВИДЕО)
фото:
В Хельсинки 16 июля впервые в истории начались переговоры Путина и Трампа.

Первая в истории полноценная встреча Путина и Трампа проходит в Хельсинки 16 июля 2018

В столице Финляндии Хельсинки в понедельник, 16 июля, проходит встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с Президентом Соединённых Штатов Америки Дональдом Трампом. Это первая полноформатная встреча на высшем уровне лидеров двух стран, как сообщается на сайте Кремля, ранее они встречались лишь на полях различных международных форумов.

Беседа президентов России и США началась в формате «один на один», затем переговоры продолжатся с участием членов делегаций. Путин и Трамп намерены обсудить пути нормализации и развития двусторонних отношений, актуальные вопросы международной повестки дня, в частности особое внимание лидеры планируют уделить ситуации на Украине, в Сирии и на Корейском полуострове, а также борьбе с терроризмом.

«Настало время обстоятельно поговорить о наших двусторонних отношениях и по различным болевым точкам в мире, их достаточно много, чтобы обратили на это внимание», — сразу заявил Путин.

Трамп предложил Путину сократить ядерный потенциал России

Как передает "Интерфакс", Трамп сказал своему российскому коллеге Владимиру Путину, что хочет обсудить с ним вопросы сокращения ядерных потенциалов.

"Мы — две страны, которые содержат более 90% всех ядерных потенциалов, и это нельзя назвать чем-то хорошим. Это не очень хорошая вещь, поэтому нам надо делать все, чтобы улучшить наше положение по этому вопросу", — добавил американский президент.

"Я думаю, мы будем говорить непосредственно о вопросах, связанных с ядерной политикой", — сказал Трамп.

Затем российский и американский лидеры прошли на второй этаж в Готический зал для переговоров с глазу на глаз.

Встреча Путина и Трампа: смотреть трансляцию онлайн

По завершении российско-американских переговоров президенты России и США сделают заявления для прессы и ответят на вопросы представителей средств массовой информации.

Встреча Путина и Трампа 16 июля 2018. ВИДЕО

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп назвал Россию, Китай и Евросоюз врагами США Трамп назвал Россию, Китай и Евросоюз врагами США
СМИ: принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с Трампом СМИ: принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с Трампом
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела