Политика
16 июля 2018, 15:51 | Автор: Иван Рутов

Порошенко заявил о планах России напасть на Мариуполь

Порошенко заявил о планах России напасть на Мариуполь
фото:
Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия может атаковать Мариуполь.

Президент Украины Петр Порошенко опасается «морской атаки» России на Мариуполь. Об этом он заявил, выступая перед участниками совместных с НАТО военных учений Sea Breeze-2018.

"После аннексии Крыма мы видим резкий рост эскалации напряжения. Россия на незаконно оккупированной территории резко увеличила свою военную группировку. Впервые там размещена ударная авиация, новейшие ракетные и зенитные комплексы. Мы видим состав Черноморского флота России, который находится в украинском Севастополе, усилен подводными лодками и новыми военными кораблями, вооруженных дальнобойными ракетами морского базирования", — приводит слова Порошенко его пресс-служба.

Также он отметил усиление российской корабельной группы в Азовском море. Глава Украины сообщил, что "Россия начала незаконно останавливать и осуществлять досмотр судов, следующих в украинские порты на Азовском море". Речь идет как об украинских, так и об иностранных судах.

"Мы видим, что это делается для того, чтобы заблокировать Украину на Азовском море, осуществить эскалацию напряжения, не исключено — сделать военную атаку на Мариуполь, где осуществляется экспорт продукции черной металлургии Украины, атаки на другие порты Азовского моря", — сообщил глава государства, указав на необходимость усиления боеготовности украинских ВМС.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Вышли на обед": Сеть насмешило "выступление" Порошенко перед пустым залом на саммите НАТО "Вышли на обед": Сеть насмешило "выступление" Порошенко перед пустым залом на саммите НАТО
Порошенко поблагодарил Европу за продление санкций против ЕС Порошенко поблагодарил Европу за продление санкций против ЕС
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела