Политика
Спорт
13 июля 2018, 07:42 | Автор: Иван Рутов

Украина ополчилась на тренера сборной по футболу Шевченко, давшего эффективные советы Черчесову

Украина ополчилась на тренера сборной по футболу Шевченко, давшего эффективные советы Черчесову
фото:
Российский наставник публично выразил благодарность своему украинскому коллеге.

Главный наставник российской сборной по футболу Станислав Черчесов сообщил журналистам о том, что его подопечные смогли обыграть Саудовскую Аравию в первом матче группового этапа Чемпионата мира по футболу 2018 благодаря советам своего украинского коллеги Андрея Шевченко. 

"Хотел бы поблагодарить Андрея Шевченко, который помог нам советом. Сборная Украины играла товарищеский матч с Саудовской Аравией, мы потом созвонились, и он рассказал мне некоторые нюансы действий аравийцев, которые нам очень пригодились при подготовке к матчу", — цитирует специалиста "Спорт-Экспресс".

Когда о заявлениях российского тренера узнали на Украине, то на Шевченко тут же полился поток негодования и обвинений непатриотизме.

"Помог оккупантам", — негодует один из подписчиков.

Также в Сети звучат призывы выгнать Шевченко с поста в связи с  невыдержанной идеологически позицией. "Истинные патриоты" настаивают, что тренеру, помогающему россиянам, не место в национальной команде Украины.

Напомним, что сборная России по футболу разгромила Саудовскую Аравию со счетом 5:0. В итоге впервые в истории сборная дошла до четвертьфинала, где в напряженной борьбе в последний момент уступила Хорватии.

Хорваты, к слову, дошли до финала, где сыграют с Францией. Матч пройдет 15 июля на стадионе "Лужники" в российской столице.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Черчесов объяснил причины провала Смолова в матче-триллере с Хорватией Черчесов объяснил причины провала Смолова в матче-триллере с Хорватией
Тренера сборной Франции возмутили вопросы журналистов о российской команде Тренера сборной Франции возмутили вопросы журналистов о российской команде
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела