Калейдоскоп
12 июля 2018, 09:12 | Автор: Иван Рутов

Солнечное затмение 13 июля 2018 года: где будет видно, во сколько, влияние на знаки зодиака

Солнечное затмение 13 июля 2018 года: где будет видно, во сколько, влияние на знаки зодиака
фото:
Затмение 13 июля 2018 года: астрология дает свои советы на этот период.

Солнечное затмение 13 июля 2018

В июле 2018 года жителей Земли ждут сразу два необычных и даже мистических явления — частичное солнечное затмение и пятница 13-е, которые произойдут в один день.

В конце рабочей недели Луна на треть закроет Солнце. Затмение начнется в 04:48 по московскому времени, но увидеть его смогут лишь жители юго-западной части Индийского океана. Перекрытие естественным спутником Земли светила закончится в 07:14 мск.

Затмение 13 июля 2018 года станет вторым из трех солнечных затмений Солнца в 2018 году. Следующее можно будет наблюдать 11 августа.

Затмение 13 июля 2018 года: астрология 

По словам астрологов, во время затмений отмечаются сложные процессы, поэтому в этот период не стоит воплощать в жизнь важные дела и начинать новые проекты.

В день затмения лучше по возможности отказаться от хирургических операций, нельзя начинать путешествие или ссориться с любимыми.

Лучше провести этот день в спокойной обстановке, по возможности помедитировать, отказаться от алкоголя и табака.

Астрологи напоминают, что период солнечного затмения как бы "подсвечивает" появившиеся ранее, но оставшиеся незамеченными проблемами, поэтому они могут дать о себе знать в течение ближайших двух недель.

Парад планет 27 июля 2018

27 июля 2018 года произойдет еще одно редкое явление — Луна, Земля и Солнце выстроятся в одну линию. Такое расположение небесных тел называют малым парадом планет.

Специалисты также отмечают, что в конце июля можно будет посмотреть за "великим противостоянием Марса", который появится рядом с Луной и будет находиться на минимальном расстоянии от Земли, из-за чего наблюдателям покажется, словно над нашей планетой взошли сразу две Луны.

Красная планета станет больше визуально и засияет розовым цветом.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Россияне увидят самое долгое затмение Луны Россияне увидят самое долгое затмение Луны
Футуролог анонсировал конец света 23 сентября 2017 Футуролог анонсировал конец света 23 сентября 2017
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела