Шоу-бизнес
12 июля 2018, 07:51 | Автор: Иван Рутов

Верка Сердючка объявила о завершении карьеры

Верка Сердючка объявила о завершении карьеры
фото:
Шоумен решил отказаться от своего знаменитого персонажа.

Популярный украинский шоумен Андрей Данилко анонсировал скорый уход со сцены своего персонажа — Верки Сердючки. По словам артиста, через год он устроит прощальный тур в города Украины.

Под заключительными для Верки Сердючки гастролями он подразумевает большой тур, который станет своеобразным выражением благодарности зрителям, подарившим "мальчику из Полтавы", живущему "в пристройке, где обои заворачивались", "возможность обеспечить себя финансово, жить на Крещатике и, в принципе, не работать", пишет издание "Украина.ру".

Перед началом тура Данилко выступит с концертом в Одессе 13 июля, в рамках которого Сердючка исполнит несколько новых треков.

Впервые Данилко примерил на себя образ Верки Сердючки в 1993 году на "Юморине" в Полтаве. Тогда же он получил приз конкурса "Курская аномалия" за лучшую актёрскую работу и стал лауреатом конкурса "Всемих" в Киеве с номером "Проводница" — именно такая роль изначально была уготована Сердючке.

Постепенно персонаж развивался и совершенствовался, а однажды даже запел. Так, в 2007 году Сердючка выступила на "Евровидении" и заняла там второе место. После этого "дива" записала альбом, в который вошли одиннадцать песен.

Как писал TopNews, ранее о своем временном уходе со сцены из-за болезни объявила российская певица Максим.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Верка Сердючка подвергла Порошенко жесткой критике Верка Сердючка подвергла Порошенко жесткой критике
Звезды украинского шоу-бизнеса вступились за Урганта Звезды украинского шоу-бизнеса вступились за Урганта
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Шоу-бизнес
Все новости раздела