Политика
Экономика
10 июля 2018, 08:21 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в России готовятся ввести новый налог

СМИ: в России готовятся ввести новый налог
фото:
Введение акцизов для косметики и парфюмерии поддержали в Минздраве.

По информации "Известий", российский Минздрав поддержал законопроект Минфина, предусматривающий введение акцизов для парфюмерно-косметической продукции уже с 2019 года.

Согласно документу, предлагается взимать плату в 523 рубля за литр безводного спирта, а за литр денатурированного спирта налог составит 107 рублей.

После уплаты налогов изготовителю предоставят возможность получить налоговый вычет, но лишь при предъявлении документов, подтверждающих использование сырья на заводе.

По мнению чиновников, новые акцизы в итоге обернуться тем, что производители фактически не будут уплачивать налог, так как изготовители контрафактной продукции, использующие сырье не по назначению и в подпольных условиях, в итоге будут вынуждены платить высокие сборы.

В ведомстве уверены, что в итоге косметические и парфюмерные товары не будут расти в цене, зато сократится изготовление алкогольного суррогата.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Скворцова объяснила повышение пенсионного возраста "молодостью" 55-летних женщин Скворцова объяснила повышение пенсионного возраста "молодостью" 55-летних женщин
Минздрав назвал ТОП-5 регионов России с самой высокой смертностью Минздрав назвал ТОП-5 регионов России с самой высокой смертностью
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела