Политика
20 июня 2018, 15:19 | Автор: Иван Рутов

Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины

Тимошенко будет баллотироваться в президенты Украины
фото:
Политолог уже оценил шансы бывшего украинского премьера занять пост президента.

Депутат Верховной рады Украины Юлия Тимошенко в своем Facebook заявила, что будет баллотироваться на пост президента страны.

"Хочу чётко сказать, что да, я буду баллотироваться на пост президента Украины, но я не хочу идти ради должности", — сказала она.

Она уверена в своей победе: "Сразу же после победы я проведу референдум по изменению формы правления в стране".

При этом она допустила, что может стать последним президентом Украины, поскольку в дальнейшем украинцы будет выбирать канцлера.

Директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин в эфире радио Sputnik оценил шансы Тимошенко занять пост президента. Его слова приводит РИА Новости.

"С одной стороны, Тимошенко сейчас кандидат номер один, безусловно. Потому что у нее самый высокий рейтинг общественной поддержки. И по ситуации на сейчас – она чуть ли не единственный кандидат, который готов представить хоть какую-то программу по развитию страны. В этом отношении Тимошенко очень сильна", – уверен он.

Вместе с тем, по его мнению, Тимошенко может столкнуться с рядом трудностей, так как рейтинг-то у нее, конечно, высокий, но у нее еще больший антирейтинг – в районе 60%. Опять же непонятно, какой будет реакция Запада на ее избрание.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
На Украине мужчина разделся перед Тимошенко во время ее речи На Украине мужчина разделся перед Тимошенко во время ее речи
Тимошенко возглавила президентский рейтинг на Украине Тимошенко возглавила президентский рейтинг на Украине
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела