Калейдоскоп
Политика
13 июня 2018, 13:59 | Автор: Иван Рутов

На груди у отца Порошенко обнаружили незаслуженную звезду Героя СССР

На груди у отца Порошенко обнаружили незаслуженную звезду Героя СССР
фото:
Блогеры заявили, что Алексей Порошенко не был отмечен этими наградами.

В соцсетях обратили внимание на то, что отец президента Украины Петра Порошенко носит звезды Героя СССР и Героя Социалистического Труда, несмотря на то, что он не получал эти награды.

"Потрошенко разместил в Facebook фото своего папаши. На фото папаша со звездой Героя Советского Союза и Героя Украины. Ни Героем Советского Союза, ни Героем Социалистического Труда это г… никогда не было (списки есть в открытом доступе, можете проверить", — отметила в своем Twitter пользовательница с ником @_Alina_35_, ссылаясь на журналиста Александра Роджерса (орфография и пунктуация автора сохранены).

Согласно информации из открытых источников, в списках Героев Советского Союза и Героев Социалистического Труда действительно нет имени отца Алексея Порошенко. Он является Героем Украины (с 2009 года), награжден Орденом князя Ярослава Мудрого V степени, Орденом "Знак Почета", медалью "За трудовое отличие" и медалью в ознаменование 100-летней годовщины рождения Ленина, пишет "Взгляд"

Некоторые блогеры заявили, что отец украинского лидера на самом деле может носить звезду "Героя казачества".

"Я детально разбирался в 14-м году относительно этой награды. Это звезда героя казачества. Это такой себе значок, похожий на Героя СССР", — отметил коллекционер Андрей Боечко.

Петр Порошенко опубликовал ставший резонансным снимок в честь дня рождения своего отца.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Путин провел переговоры с Порошенко: Кремль назвал темы Путин провел переговоры с Порошенко: Кремль назвал темы
Соцсети высмеяли Порошенко за обещание поднять над Севастополем украинский флаг Соцсети высмеяли Порошенко за обещание поднять над Севастополем украинский флаг
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела