Политика
Происшествия
06 июня 2018, 07:50 | Автор: Иван Рутов

Польские эксперты нашли следы взрывчатки на обломках самолета Качиньского

Польские эксперты нашли следы взрывчатки на обломках самолета Качиньского
фото:
Польские комиссия заявила о следах взрывчатки на Ту-154, который разбился под Смоленском в 2010 году.

Польские эксперты, входящие в состав комиссии по расследованию авиакатастрофы под Смоленском, в которой в 2010 году погиб президент Польши Лех Качиньский, обнаружили следы взрывчатого вещества на обломках лайнера. Об этом они сообщили агентству PAP, передает RT.

По их словам, многие части самолёта Ту-154М, а также тело одной из жертв, осмотренные специальными устройствами, показали наличие взрывчатых веществ.

Два года назад правительственная подкомиссия уже заявляла об обнаружении на левом крыле лайнера следов взрыва. Представитель СКР Светлана Петренко парировала тем, что в 2010 году никаких признаков воздействия взрывчатых веществ на самолет найдено не было.

Напомним, 10 апреля 2010 года в результате катастрофы польского президентского самолета под Смоленском погибли все 96 пассажиров, находившихся на борту, в том числе глава республики Лех Качиньский.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Польша заявила о двух взрывах на борту самолета Качиньского Польша заявила о двух взрывах на борту самолета Качиньского
Польша обнаружила запись взрыва на самописце разбившегося под Смоленском Ту-154 Качиньского Польша обнаружила запись взрыва на самописце разбившегося под Смоленском Ту-154 Качиньского
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела