Наука и технологии
04 июня 2018, 08:55 | Автор: Иван Рутов

В США SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 со спутником SES-12

В США SpaceX успешно запустила ракету Falcon 9 со спутником SES-12
фото:
С космодрома на мысе Канаверал стартовала ракета Falcone 9 американской компании SpaceX, котора должна вывести на орбиту европейский телекоммуникационный спутник.

Американская компания SpaceX осуществила успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9 с телекоммуникационным спутником SES-12. Она стартовала с космодрома во Флориде в 7.45 по московскому времени, сообщается в официальных пабликах корпорации.

Она же выложила русскую трансляцию пуска ракеты.

"Запуск SES-12 успешен. Все этапы запуска, такие как отрыв РН от стартового стола, MaxQ, запуск двигателя второй ступени, его перезапуск и отделение спутника прошли номинально. SES-12 на стабильной орбите. Это был предпоследний запуск Falcon 9 с первой ступенью версии Block 4. Посадка ступени не выполнялась", — сообщила компания.

В этот раз использовался разгонный блок, уже участвовавший в запуске в сентябре прошлого года. Falcon должен вывести на околоземную орбиту телекоммуникационный спутник SES-12, который, в свою очередь, сменит на геостационарной орбите запущенный в 2002 году спутник NSS-6 и будет покрывать территорию Ближнего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Илон Маск показал "последнее фото" своей Tesla на пути к орбите Марса Илон Маск показал "последнее фото" своей Tesla на пути к орбите Марса
Американские эксперты оценили мощность "Юрия Долгорукого" в «160 Хиросим» Американские эксперты оценили мощность "Юрия Долгорукого" в «160 Хиросим»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела