«Ты принадлежишь нам!»: покалеченная в ОАЭ модель Мария Ковальчук дала первое интервью (ФОТО)
Гостьей нового выпуска шоу «Осторожно: Собчак» стала покалеченная в Дубае украинская модель Мария Ковальчук. 20-летнюю девушку нашли в марте на обочине дороги в Дубае. У Ковальчук были многочисленные переломы, она впала в кому.
По официальной версии, Мария Ковальчук пыталась покончить с собой. Но ее родные и сама Маша опровергли эту информацию.
После ряда операций и реабилитации Мария решила дать интервью и рассказать Ксении Собчак, что произошло на злополучной вечеринке с богатыми шейхами в Дубае.
Мария Ковальчук оказалась на вечеринке Porta Potty с «неизвестными шейхами». Конспирологи говорили, что модель попала в рабовладельческую сеть, которая есть на Ближнем Востоке. Она попыталась сбежать, считали многочисленные эксперты.
«Это логичное последствие жизни девочки-экскортницы. Человек позволял такое отношение к себе! Было весело, легко, и копейка капала! А главное — при поддержке мамы все происходило! Мне кажется, тут вообще нечему удивляться», — делилась своим мнением Сабина Агаларова, сестра певца Эмина.
По словам Ксении Собчак, мама Марии Ковальчук читала все новости про своего ребенка. Она вывезла дочь из Дубая. Сейчас они в Норвегии, их безопасности ничего не угрожает.
«Анна и Мария Ковальчук решают довериться нам и рассказать, что на самом деле произошло и кто в этом, по их мнению, виноват», — опубликовала анонс интервью Ксения Собчак.
Девушка сообщила, что в Дубае ее позвали в номер отеля, а там начались откровенные домогательства и угрозы от двоих парней. Вместе с ними в номере были еще две девушки — некие Мелена и Александра.
На нее напали, по словам Ковальчук, дети крупного бизнесмена из России во время импровизированной вечеринки в номере отеля. Модель жестоко избили.
«Ты принадлежишь нам! Мы будем делать все, что хотим!», — угрожали агрессоры девушке.
Во время вечеринки Марии Ковальчук удалось сбежать на балкон, она позвала на помощь, но ее быстро заставили замолчать. Девушка в какой-то момент сбежала на улицу, спряталась на стройплощадке.
Из последнего, что помнит – ее преследовали. По одной из версий, Ковальчук упала с большой высоты.
«В момент у меня просто память оборвало. Скорее всего, был удар по голове. Следующая сцена — помню, что я просила о помощи мимо проезжающую машину, которая остановилась уже и вызвала скорую с полицией. Я была в отельном халате», — рассказала Ковальчук.
Позже девушку нашли на обочине дороги с тяжелыми травмами.
Анна Ковальчук подчеркнула, что после инцидента расследование началось сразу и в первом полицейском отчёте были указаны все имена причастных. Позднее прокуратура подтвердила задержание, молодых людей, а также девушек — Милену и Александру на семь дней.
Однако уже на следующий день всех отпустили, а дело неожиданно закрыли, заявив, что девушка получила травмы из-за попытки самоубийства.
Мать пострадавшей заявила, что в деле появились ложные показания и документы, якобы подписанные Марией.
«Полицейские оформили допрос так, будто Мария призналась, что пыталась покончить с собой ради спасения своей чести. Но в день, когда стоит эта подпись, 20 марта, она только начала приходить в сознание и могла назвать лишь одно имя — Артём», — рассказала мать.
Лечение Марии оплатили власти Дубая. Мать модели поделилась, что это входило в сделку с чиновниками, детским омбудсменом и полицией.
«Не знаю, какая там была сумма, миллионы колоссальные», — призналась она.
Ее дочь же должна была в ответ «не говорить плохое».
«Они нас не выпускали из страны, не отдавали паспорт Украины. У этих людей есть большие деньги, большие связи…», — уточнила мама Марии Ковальчук.
Как говорит женщина, ее дочь уже девять раз прооперировали.
«Первые четыре, когда ее по частям собрали. И, возможно, будет еще одна», — призналась Анна.
Мышцы у Марии Ковальчук атрофировались из-за того, что она долго пробыла в больнице. Сейчас девушка занимается с физиотерапевтом.
«Ягодичный мостик и упражнение на сдвигание-раздвигание стопы», — уточнила манекенщица.
Чувствует себя Мария намного лучше – она практически ходит, а после реабилитации точно встанет на ноги.
«Передвигаюсь в основном на коляске и использую костыли тоже. У меня еще один перелом ноги заживает, поэтому пока на нее не могу давать нагрузку. Постепенно учусь ходить с костылями заново. Коляска — мой основной транспорт», — заключила Ковальчук.
Как писал ранее Topnews, в июне 2025 года мать Марии Ковальчук впервые рассказала, что произошло с ее дочкой.
По ее словам, нападение на Машу произошло после вечеринки в одном из дубайских отелей. Мария Ковальчук познакомилась с мужчинами и планировала остаться с ними на ночь.