Наука и технологии
28 мая 2018, 10:22 | Автор: Иван Рутов

Ученые создали эмбрион из клеток курицы и человека

Ученые создали эмбрион из клеток курицы и человека
фото:
Специалисты надеются лучше понять процесс формирования плода из клеток.

Группа американских ученых создала эмбрионы, состоящие из клеток курицы и человека. По мнению исследователей, проведенная работа позволит им лучше понять процесс формирования плода из клеток.

Согласно опубликованным в журнале Nature результатам исследования, авторами работы являются специалисты из Рокфеллеровского университета. Они создали эмбрионы человека из стволовых клеток, после чего пересадили человеческие эмбриональные клетки уже в эмбрион курицы. Проведенные манипуляции привели к формированию второго позвоночника и нервной системы. По словам ученых, это доказывает наличие так называемых клеток-организаторов в человеческом организме.

В будущем исследователи полагают, что возможность проведения экспериментов с клетками-организаторами человека позволит больше узнать о ранних патологиях развития плода и изучить возможность применения стволовых клеток.

Ранее TopNews писал о том, что ученые назвали главную причину глобального потепления на Земле.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Ученые выяснили главную причину глобального потепления на Земле Ученые выяснили главную причину глобального потепления на Земле
Ученые открыли неожиданную опасность для здоровья шашлыка на углях Ученые открыли неожиданную опасность для здоровья шашлыка на углях
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела