Происшествия
Шоу-бизнес
25 мая 2018, 13:53 | Автор: Иван Рутов

Голливудский режиссер Вайнштейн арестован по делу о домогательствах

Голливудский режиссер Вайнштейн арестован по делу о домогательствах
фото:
Продюсер Харви Вайнштейн добровольно сдался полиции Нью-Йорка.

Полиция Нью-Йорка задержала известного кинопродюсера Харви Вайнштейна по обвинениям в сексуальных преступлениях. Причем, ранее он сам пришел в полицию, чтобы выслушать обвинения. Они касаются двух преступлений:  изнасиловании одной женщины и сексуального насилия по отношению к другой, передает РИА Новости со ссылкой на портал Vox.

По данным New York Daily News, обвинения, в частности, могут быть связаны с жалобой Люсии Эванс, рассказавшей следователям, что Вайнштейн склонил ее к сексуальным отношениям в 2004 году. Кроме того, следствие проверит информацию о финансовых злоупотреблениях продюсера.

РБК отмечает, что для Вайнштейна будет установлен залог в млн. Помимо этого следователи проверяют сообщения об изнасиловании продюсером актрисы Пас де ла Уэрта в Нью-Йорке в 2010 году.

С октября 2017 года десятки женщин заявили об изнасилованиях и сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ: Харви Вайнштейну будут предъявлены обвинения по делу о домогательствах СМИ: Харви Вайнштейну будут предъявлены обвинения по делу о домогательствах
"Чего в милицию не пошла": Песков сравнил Слуцкого с Вайнштейном и раскритиковал журналисток "Чего в милицию не пошла": Песков сравнил Слуцкого с Вайнштейном и раскритиковал журналисток
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела