Происшествия
Шоу-бизнес
25 мая 2018, 06:43 | Автор: Иван Рутов

СМИ: Харви Вайнштейну будут предъявлены обвинения по делу о домогательствах

СМИ: Харви Вайнштейну будут предъявлены обвинения по делу о домогательствах
фото:
По некоторым данным, обвинения будут связаны с делом Люсии Эванс.

Скандально известному голливудскому продюсеру Харви Вайнштейну в ближайшее время будут предъявлены обвинения по делу о сексуальных домогательствах и насилии.

Как пишет The New York Times со ссылкой на осведомленные источники, Вайнштейн сдастся нью-йоркской полиции и будет арестован.

Какие именно обвинения ему предъявят, не сообщается, однако американские СМИ пишут о том, что они будут связаны с делом  Люсии Эванс, обвиняющей Харви в принуждении к оральному сексу в 2004 году. Она утверждает, что инцидент произошел во время деловой встречи.

Скандал вокруг одного из самых влиятельных продюсеров Голливуда разразился осенью 2017 года. Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах и насилии десятки женщин. Эти события стали началом крупномасштабной кампании против домогательств не только в США, но и в других странах.

В Нью-Йорке, Лос-Анджелесе и Лондоне начались расследования против Вайнштейна.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
"Чего в милицию не пошла": Песков сравнил Слуцкого с Вайнштейном и раскритиковал журналисток "Чего в милицию не пошла": Песков сравнил Слуцкого с Вайнштейном и раскритиковал журналисток
После скандала компания Харви Вайнштейна объявила о банкротстве После скандала компания Харви Вайнштейна объявила о банкротстве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела