Происшествия
18 мая 2018, 06:02 | Автор: Иван Рутов

В Ираке россиянина приговорили к смертной казни за пособничество ИГИЛ

В Ираке россиянина приговорили к смертной казни за пособничество ИГИЛ
фото:
По некоторым данным, речь идет о мужчине по фамилии Хассанов.

Решением Центрального уголовного суда Багдада к смертной казни приговорен российский гражданин за пособничество террористам запрещенной в РФ организации "Исламское государство" (ИГИЛ). Личность гражданина нашей страны не раскрывается, но портал Arab News, ссылаясь на осведомленный источник, пишет о том, что речь идет о мужчине с фамилией Хассанов.

В последние месяцы к смертной казни в Ираке были приговорены более 300 человек, в том числе 100 иностранцев. Многим другим пособникам террористов суд избрал меру наказания в виде пожизненного тюремного заключения.

Большинство иностранцев, которых признали виновными в терроризме, являются выходцами из стран бывшего СССР или гражданами Турции.

В конце прошлого месяца суд Ирака приговорил к пожизненному лишению свободы 19 россиянок, обвиненных в пособничестве к ИГИЛ.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ задержала четырех членов ИГИЛ и предотвратила новые теракты в Москве ФСБ задержала четырех членов ИГИЛ и предотвратила новые теракты в Москве
С авианосца США «Гарри Трумэн» нанесли удары по боевикам ИГИЛ в Сирии С авианосца США «Гарри Трумэн» нанесли удары по боевикам ИГИЛ в Сирии
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела