Политика
16 мая 2018, 05:56 | Автор: Иван Рутов

Боец "Азова" объяснил причину отказа пожать руку Порошенко

Боец "Азова" объяснил причину отказа пожать руку Порошенко
фото:
Олег Толмачев пояснил свое поведение во время церемонии награждения участников Invictus Games.

Отказавшийся пожать руку президенту Украины Петру Порошенко боец националистического полка "Азов" Олег Толмачев объяснил причину своего поведения во время церемонии награждения участников Invictus Games — спортивных состязаний, в которых принимают участие бывшие и действующие военнослужащие, пострадавшие в горячих точках.

Как писал TopNews, в ходе поочередного приветствия участников церемонии Толмачев проигнорировал протянутую руку Порошенко и прошел мимо него. Боец "Азова" не отреагировал на лидера страны даже после того, как Порошенко похлопал его по плечу.

"Возмутило скучное выступление Порошенко, во время которого он хвастался тем, что инициирует создание отдельного министерства помощи ветеранам и участникам боевых действий", — цитирует Толмачева РИА Новости.

Он отметил, что война идет уже четыре года, и заниматься этим нужно было раньше. По мнению бойца, если бы президент Украины  "не затянул войну", то количество раненых бойцов могло быть значительно меньше.

"Считаю, что его позорное присутствие на церемонии награждения после завершения Национальных игр только оскорбило честь раненых военных", — сказал он.

Не понравилось "азовцу" и то, что президент страны "совсем некстати рассказывал о своем визите в Германию".

Полк "Азов" Нацгвардии Украины участвовал в боевых действиях на Донбассе. В РФ против бойцов подразделения возбуждено уголовное дело по статьям "Похищение человека", "Истязание", а также "Применение запрещенных средств и методов ведения войны".

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Украина и Евросоюз возмутились из-за открытия Крымского моста Украина и Евросоюз возмутились из-за открытия Крымского моста
Боевик "Азова" отказался пожать руку Порошенко Боевик "Азова" отказался пожать руку Порошенко
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела