Спорт
Шоу-бизнес
14 мая 2018, 07:11 | Автор: Иван Рутов

"Зенит" досрочно расторг контракт с Манчини

"Зенит" досрочно расторг контракт с Манчини
фото:
Михаил Боярский назвал свой любимый клуб и его тренера главным разочарованием сезона.

Санкт-петербургский футбольный клуб "Зенит" объявил о досрочном расторжении контракта с главным наставником клуба Роберто Манчини.

"Контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций. Соглашение с итальянским специалистом прекращает свое действие в понедельник, 14 мая", — сказано в сообщении пресс-службы команды.

Роберто Манчини встал у руля "Зенита" летом 2017 года и довел своих подопечных до 1/8 финала Лиги Европы. "Сине-бело-голубые" закончили сезон на пятом месте в турнирной таблице национального первенства и лишились шансов попасть в еврокубки в следующем сезоне.

По словам актера театра и кино, звездного болельщика "Зенита" Михаила Боярского, его любимый клуб и тренер стали главным разочарованием сезона.

"Как болельщик, я доволен, что Роберто Манчини расторг соглашение с "Зенитом". Манчини провалился в России. Он не главное разочарование этого сезона — Манчини с командой поделили разочарование напополам", — сказал артист в интервью изданию Chanpionat.com.

Сам Роберто Манчини, говоря о своем уходе из "Зенита", заявил, что принял соответствующее решение еще три года назад.

"У меня нет чувства, что я совершал ошибки и принимал неверные решения. Если отмотать время назад, то я бы принял те же решения. Ни капли в них не сомневаюсь. Инициатива уйти из "Зенита" — моя личная. Я принял решение около трёх месяцев назад, прежде всего, по семейным причинам. Оно не связано с делами клуба или сборной", — сказал специалист.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Манчини прокомментировал слухи об уходе Дзюбы из "Зенита" Манчини прокомментировал слухи об уходе Дзюбы из "Зенита"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела