Калейдоскоп
Политика
11 мая 2018, 07:17 | Автор: Иван Рутов

Россияне назвали оптимальный пенсионный возраст

Россияне назвали оптимальный пенсионный возраст
фото:
Вопрос повышения пенсионного возраста сильно волнует многих россиян.

Служба исследований HeadHunter опросила 7 тысяч 872 российских работника о том, как, по их мнению, можно увеличить валовый внутренний продукт (ВВП) в России, в том числе за счет повышения пенсионного возраста.

Сейчас пенсионный возраст для мужчин и женщин составляет 60 и 55 лет соответственно. В итоге за его снижение выступили 35% работников, 53% считают существующую планку оптимальной, пишет РИА Новости со ссылкой на материалы опроса. При этом повысить пенсионный возраст на благо российской экономики согласны только 6%.

В среднем респонденты, отметившие необходимость повышения пенсионного возраста, в качестве оптимальной указали планку в 63 года для мужчин и 60 лет для женщин. Те из опрошенных, кто выбрал снижение, в среднем указали 54 года для мужчин и 50 лет для женщин.

Чаще всего за снижение пенсионного возраста выступают работники в возрасте от 18 до 25 лет — 51%. В то же время среди респондентов старше 45 лет за такую меру высказались только 17%, в этой возрастной группе 71% считает существующие сроки выхода на пенсию оптимальными.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Медведев анонсировал обсуждение повышения пенсионного возраста в России Медведев анонсировал обсуждение повышения пенсионного возраста в России
Центр Кудрина рассказал, на сколько в России повысят пенсионный возраст к 2034 году Центр Кудрина рассказал, на сколько в России повысят пенсионный возраст к 2034 году
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела