Политика
10 мая 2018, 07:24 | Автор: Иван Рутов

Стало известно новое место работы Аркадия Дворковича

Стало известно новое место работы Аркадия Дворковича
фото:
Как пишут СМИ, предложение исходит от премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

И. о. вице-премьера Аркадий Дворкович может возглавить фонд «Сколково», пишут «Ведомости» со ссылкой на сотрудника аппарата правительства и двух человек из его окружения.

По данным газеты, такое предложение поступило от председателя правительства Дмитрия Медведева. Ранее имени Дворковича не оказалось в списке кандидатов в вице-премьеры, публично предложенном Медведевым, что оказалось для него крайне неожиданно.

Фонд «Сколково» создавался при президенте Медведеве. Бессменным руководителем фонда с момента создания был владелец «Реновы» Виктор Вексельберг. Он также занимает пост сопредседателя совета фонда. Конкретная должность, которую может занять Дворкович в «Сколково», пока не обсуждалась, сообщил один из источников издания.

Смена руководителя «Сколково» могла потребоваться из-за того, что Вексельберг в апреле попал в санкционный список США. На Дворковича санкции не распространяются.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Дворкович потрясен неожиданной отставкой: обнародован список вице-премьеров в новом правительстве Дворкович потрясен неожиданной отставкой: обнародован список вице-премьеров в новом правительстве
Песков и Дворкович признались, что у них работает Telegram Песков и Дворкович признались, что у них работает Telegram
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела