Калейдоскоп
Шоу-бизнес
09 мая 2018, 06:26 | Автор: Иван Рутов

«Евровидение-2018»: названа первая десятка финалистов конкурса

«Евровидение-2018»: названа первая десятка финалистов конкурса
фото:
В Лиссабоне 8 мая состоялся первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение 2018".

На 63‐м Международном песенном конкурсе «Евровидение» 8 мая завершились первые полуфинальные выступления, в ходе которых определились первые десять финалистов. Об этом сообщается на сайте конкурса.

За право попасть в финал боролись участники из 19 стран. В финал прошли представители Австрии, Эстонии, Кипра, Литвы, Израиля, Чехии, Болгарии, Албании, Финляндии и Ирландии.

Финалисты определялись по сумме голосования профессионального жюри и телезрителей стран, которые принимали участие в испытании, а также Португалии, Испании и Великобритании. Эти три страны автоматически прошли в финал, хотя их представители выступили на конкурсе. Британцы и испанцы являются основателями фестиваля, а португальцы — хозяевами.

10 мая во втором полуфинале с песней  I Won’t Break выступит представительница России Юлия Самойлова. За выход в финал она поборется с исполнителями из 17 стран: Норвегии, Сербии, Австралии, Румынии, Сан-Марино, Дании, Молдавии, Грузии, Нидерландов, Польши, Мальты, Латвии, Швеции, Черногории, Словении, Венгрии и Украины.

Финал популярного песенного конкурса состоится в Португалии 12 мая. Фаворитом конкурса букмекеры называют представительницу Израиля Нетту Барзилай (Netta), которая исполнит песню Toy.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Google вычислил фаворитов "Евровидения" Google вычислил фаворитов "Евровидения"
В Лиссабоне пройдет первый полуфинал конкурса В Лиссабоне пройдет первый полуфинал конкурса "Евровидение 2018"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела