Политика
07 мая 2018, 06:03 | Автор: Иван Рутов

В Москве пройдет инаугурация Путина 2018

В Москве пройдет инаугурация Путина 2018
фото:
Церемония инаугурации президента России прошла в Москве.

7 мая 2018 года избранный на новый срок президент России Владимир Путин вступит в должность главы государства. Церемония инаугурации станет уже четвертой за всю его политическую карьеру.

В прямом эфире трансляцию церемонии инаугурации Владимира Путина 7 мая 2018 года покажут «Первый канал», «Россия 1», «Россия 24», НТВ, ОТР и МИР. Следить за мероприятием онлайн можно будет на сайтах каналов.

Также радиотрансляцию можно будет послушать в эфире станций «Вести FM», «Радио России» и «Маяк».

Инаугурация президента России начнется незадолго до полудня 7 мая 2018 года. Сначала знаменосцы Роты почетного караула госфлага РФ пронесут Штандарт президента, Конституцию и Знака президента через Георгиевский и Александровский залы, а затем они будут установлены в Андреевском зале.

Конституция страны размещается по правую руку на трибуне, а знак — по левую. Там же будут находиться председатель Конституционного суда и спикеры Совета Федерации и Госдумы.

Новоизбранный президент приезжает в Большой Кремлевский дворец за пять минут до начала инаугурации, а с ударами курантов он поднимается к трибуне, где кладет правую руку на Конституцию и произносит присягу. После этого глава государства считается вступившим в должность.

Затем председатель Конституционного суда заявляет о вступлении президента в должность и вручает ему символы власти. Звучит гимн, над резиденцией поднимаются дубликаты штандарта лидера страны, а затем Владимир Путин обратится к россиянам с речью.

В завершении церемонии с Кремлевской набережной произведут 30 торжественных залпов из артиллерийских орудий, и глава государства примет парад президентского полка на Соборной площади.

Как сообщает РИА Новости, на инаугурации президента России обязательно присутствуют представители Кабмина, депутаты, сенаторы, главы президентской администрации, а также судьи Конституционного суда и дипломатический корпус.

В числе приглашенных на инаугурацию Путина 7 мая 2018 года будут присутствовать сопредседатели избирательного штаба российского лидера, вдова первого президента России Наина Ельцина, а также музыкант Юрий Башмет, хоккеист Илья Ковальчук, режиссер Карен Шахназаров и бывший мэр Москвы Юрий Лужков.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
СМИ узнали подробности предстоящей инаугурации Путина СМИ узнали подробности предстоящей инаугурации Путина
СМИ узнали, кто вошел в руководство нового правительства РФ СМИ узнали, кто вошел в руководство нового правительства РФ
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела