Политика
Происшествия
25 апреля 2018, 12:47 | Автор: Иван Рутов

Верховный суд отказался отменять приговор братьям Навальным по делу "Ив Роше"

Верховный суд отказался отменять приговор братьям Навальным по делу "Ив Роше"
фото:
Ранее братья Навальные призвали президиум ВС РФ прекратить дело "Ив Роше".

Президиум Верховного суда РФ признал законным приговор по делу "Ив Роше" в отношении братьев Алексея и Олега Навальных. Олег Навальный останется в колонии, срок отбывания наказания в которой у него истекает 30 июня, передает ТАСС.

Приговор пересматривался в связи с ранее принятым решением Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) о наличии нарушений при его рассмотрении. Верховный суд своим решением суд удовлетворил просьбу Генеральной прокуратуры РФ. Заместитель генерального прокурора Владимир Малиновский просил суд о признании приговора законным. В свою очередь защита просила суд отменить приговор и прекратить дело в связи с отсутствием состава преступления.

Адвокат Вадим Кобзев подчеркнул, что Европейский суд по правам человека «пришел к выводу о судебном произволе» в деле, отмечает "Дождь".

На заседании выступил и Алексей Навальный. «Уважаемый суд, мне иногда кажется, что мы с вами так состаримся и умрем в этом колесе сансары их судов против меня или моих близких», — сказал он.

Политик напомнил, что его брат отсидел уже почти весь срок — 3 года и 4 месяца из 3 лет и 6 месяцев. "Это решение — символ того, что Верховный суд демонстративно не исполнил международные договоры России", — сказал Навальный.

Адвокат Ольга Михайлова сообщила по итогам суда, что после изучения решения Верховного суда будет обращаться в Комитет министров Совета Европы.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Аман Тулеев обратился к прокурору Кемеровской области с просьбой защитить его от нападок СМИ Аман Тулеев обратился к прокурору Кемеровской области с просьбой защитить его от нападок СМИ
Глава СКР Бастрыкин рассказал о связи сына Дерипаски с Навальным Глава СКР Бастрыкин рассказал о связи сына Дерипаски с Навальным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела