Происшествия
Товары и услуги
24 апреля 2018, 13:36 | Автор: Иван Рутов

Ютуб не работает 24 апреля 2018: россияне второй день подряд жалуются на массовые сбои Youtube

Ютуб не работает 24 апреля 2018: россияне второй день подряд жалуются на массовые сбои Youtube
фото:
В Роскомнадзоре заявили, что не имеют отношения к проблемам в работе YouTube в России.

Очередной масштабный сбой произошел в работе популярного видеохостинга YouTube днем 24 апреля 2018 года.

Согласно результатам сайта DownDetector, фиксирующего проблемы в работе ресурсов, почти половина пользователей не могут спотреть видео на сервисе, 43% не могут открыть главную страницу, а еще у 7% не получается авторизоваться.

Проблемы в работе YouTube 24 апреля 2018 года наблюдаются только в России. Больше всего на сбои жалуются пользователи Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Как писал TopNews, массовые сбои в работе YouTube наблюдались и днем ранее. Пользователи жаловались, что Ютуб не работает в основном в браузерах Chrome и Opera. Юзеры предположили, что проблемы связаны с массовыми блокировками Роскомнадзором IP-адресов из-за судебного решения заблокировать доступ к мессенджеру Telegram. Однако в Twitter ведомства заявили, что не имеют отношения к перебоям в работе YouTube.

"IP-адреса Gmail и YouTube в реестр запрещенной информации не вносились и на блокировку операторам связи не направлялись", — отмечается в сообщении.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Из-за блокировок Роскомнадзора YouTube стал недоступен пользователям из России Из-за блокировок Роскомнадзора YouTube стал недоступен пользователям из России
Ютуб не работает сегодня, 23.04.2018: пользователи пожаловались на проблемы в работе сервиса Ютуб не работает сегодня, 23.04.2018: пользователи пожаловались на проблемы в работе сервиса
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела