Политика
Происшествия
19 апреля 2018, 07:13 | Автор: Иван Рутов

Небензя: Юлии Скрипаль яд ввели, пока она была в коме

Небензя: Юлии Скрипаль яд ввели, пока она была в коме
фото:
Постпред России при ООН Василий Небензя допустил, что яд был введен в кровь Юлии Скрипаль перед анализом крови.

Постпред России при ООН Василий Небензя допустил, что яд был введен в кровь Юлии Скрипаль непосредственно перед тем, как у нее была взята кровь на анализ, когда она находилась в коме. Об этом он заявил на заседании Совбеза ООН 18 апреля.

Комментируя закрытую часть доклада Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) об отравлении Скрипалей, он усомнился некоторых выводах, сделанных экспертами, пишет «Медуза». В частности он отметил, что нигде в докладе не объясняется, как через 18 дней после отравления в крови Скрипаль «мог быть обнаружен неразложившийся токсичный химикат», хотя у ее отца, отравление которого было значительно серьезнее, ничего подобного не наблюдалось.

«Данная картина <…> может косвенно свидетельствовать о том, что с высокой степенью вероятности перед отбором проб токсичный химикат, установленный [британской лабораторией] Портон-дауном, был впрыснут в кровь находящейся в искусственной коме потерпевшей, в связи с чем не успел вступить в биохимическую реакцию», — заявил Василий Небензя.

Ранее сотрудники следственных органов опубликовали на YouTube видеозапись, на которой, как утверждают в СКР, запечатлена дочь экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлия, выходящая из такси. Также в кадре девушка проходит досмотр и регистрацию в столичном аэропорту Шереметьево, чтобы отправиться в Англию.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В СКР опубликовали на YouTube видео с Юлией Скрипаль по пути в Лондон В СКР опубликовали на YouTube видео с Юлией Скрипаль по пути в Лондон
СМИ выяснили, почему в день отравления Скрипали вели себя как наркоманы СМИ выяснили, почему в день отравления Скрипали вели себя как наркоманы
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела